МЫСЛЬ И ПРОГРАММЫ (УМНИЧЕСТВО)

Если сегодня у вас нет умения управлять своими мыслями, у вас нет возможности менять свою жизнь. Вами всегда будут управлять обстоятельства, другие люди, их желания и философия.

Вместо того, чтобы жить свою жизнь, вы будете исполнять желания других, играть в их жизни, живя в их историях, теряя свою уникальность, свою жизнь. Чистая мысль - это единственная истина, у неё нет слов, есть просто видение этой мысли. Просто ТАК и всё. Как только вы дали название мысли, вы исказили её, исказили истину. Первая книга «ПЕРЕХОД В ТАК» написана в стихотворной форме именно по этой причине. При чтении стихов у вас есть возможность «заглянуть» по ту сторону, скрытую от глаз. Откроется внутреннее видение вашей жизни, ваших желаний и ваших реальностей. В прозе всегда ваше внимание смещается на внешний мир и на фантики, которыми она разукрашена, чтобы вас увести от себя. Как можно донести до человека, живущего среди чужих историй то, что открывает чистая мысль? В прозе всё строится из старых «кирпичей» и нет возможности увидеть новое. Стихи позволяют внутренним видением видеть многогранность и разнообразие мира. Там нет слов, там есть лишь ясность. ТАК.

Давайте уберём заблуждения и внесём ясность, что есть мысль и умствование. Это совершенно два разных понятия.


МЫСЛЬ – это то, что внутри вас, она всегда приходит первой к вам, и вы чувствуете лёгкость и ясность, что именно ТАК и есть, что это ваше, родное, простое и лёгкое в решении.

Но через миг в вашем уме начинают происходить УМничества ПРОГРАММ, разные программы начинают вам кричать: «Опомнись, этого нет в жизни, это ерунда и прочую «муру».

ДА, действительно. Многих вещей нет в жизни, но посмотрите, как без «муры» сегодня бы мы жили. Самолёты, космические корабли, телефоны, – наверняка кто-то когда-то тоже кричал, что это - ерунда. Так из чистой мысли рождались шедевры, картины и многие знания и умения. Сегодня всё смелое разнообразие мы видим, пользуемся им.

Было бы правильно отделить ЧИСТУЮ МЫСЛЬ (и познать её) и «УМничество» ПРОГРАММ, которое происходит в голове у людей. Тогда стало бы ясно, что то, что бежит в голове, беспокоит людей – это всего лишь программы, которые насажены чужими историями. Если это понять и увидеть, то многие страхи пропадут сами собой. В вашу жизнь войдут ясность, радость, гармония. Но давайте оставим всё на местах. Мысль и ПРОГРАММЫ УМничества. Важно знать, как ими пользоваться. Это уникальный инструмент для жизни в социуме, обретении себя, своего уникального пути на основе ЧИСТОЙ МЫСЛИ, счастья, гармонии, «ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ».
Мысль приходит без названий, но с ясным видением, а УМ переводит её для человека в картинки и слова, действия и результаты. Мало, кто управляет УМОМ. ПРОГРАММЫ УМничества, которые летят, пролетают в голове и остаются без реализации, забирают человеческие силы, силы жизни для реализации СВОИХ мыслей. Они практически сбивают человека с его жизненного пути, направляя его в чужие истории и жизни. Они лишают человека возможности разумно думать и идти своим уникальным путём, но это происходит в том случае, если вы не знаете, как ими правильно пользоваться для обретения себя и своей жизненной силы.

Многие люди для того, чтобы побыть какое-то время в чистой мысли, едут в далёкие страны в уединённые места, медитируют, чтобы побыть наедине с собой и ПОЗНАТЬ ЧИСТУЮ МЫСЛЬ. Им нужна смена обстановки, свежая «картинка» для того, чтобы «отвалились» ПРОГРАММЫ (УМничества), которые беспокоят и мешают расслабиться там, где эти люди живут и работают. Программы с привязками к возмущениям и жалобам в семьях, к людям, к окружению мешают расслабиться, сосредоточиться и, затем, убрать напряжение. Это происходит от незнания программ (пустым мыслям) и незнания, как с ними сотрудничать и использовать во благо себя и других. Для того, чтобы быть здесь, в чистоте, надо просто узнать программы и научиться их использовать для свободной жизни. В любом месте и времени, в любом окружении, в любой компании, просто быть в ТАК. Если вы живёте и работаете там, где много людей, вас окружают близкие люди, вы сами всё так для себя придумали с помощью ПРОГРАММ, которых нахватали по дороге жизни и забыли решить, а вам это надо? И что теперь? Уезжаете отдохнуть от того, что создали сами и что притянули в свою жизнь. Наверное будет правильно навести порядок там, где вы есть, сделать своё пространство вокруг себя чистым ясным и гармоничным.

И уже ехать куда-то только для того, чтобы увидеть интересное, уникальное, новое, другое или поделиться своим уникальным жизненным путём, умением жить с чистой мыслью, радостью, в которой вы прибываете всегда. Все знания, все возможности с вами всегда. ВСЁ в ВАС. Бежать или лететь тысячи километров за мыслью, которую вы не можете поймать у себя, здесь, в сей миг – надо ли? Возможно, в поездках за «свободой», вы можете услышать какие-то фразы, которые отзовутся у вас внутри, но сможете ли вы ими воспользоваться в жизни? Или вы будете с гордостью рассказывать чужие истории? Или вы надеетесь, что кто-то за вас придумает мысль и переведёт её в нужные для вас слова и сделает за вас действие? Нет!

Ваша жизнь, знание и незнание, – всё в ваших мыслях, умах, программах. Значит, получается, что ПОЗНАТЬ СЕБЯ – ЭТО ПОЗНАТЬ ПРОГРАММЫ (мысли), которые ВАМИ управляют и ПОЗНАТЬ ЧИСТУЮ МЫСЛЬ, которая открывает ВАШИ УНИКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ. Все очень просто. Но ПРОГРАММАМ свойственно вас запутывать и заводить в «блуд» ваш ум, лишать его и вас возможности узнать себя ИСТИННОГО.

Обратите внимание на тексты людей ченеллеров (контактеров). Все «послания» идут в стихотворной форме для возможности донести до людей объёмное внутреннее видение (мышление без слов, просто ТАК). Обратите внимание, многие святые писания и молитвы идут тоже в стихотворной форме, лаконично раскрывая сознание и видение человека. Сегодня человек, привыкший к прозе, научен, каким должен быть настоящий «правильный» стих в понимании современных учебных заведений. Но… Давайте вспомним. На Руси были сказатели, которые в стихотворной форме передавали людям знания и поучительные сказы. Вряд ли тогда были чёткие и ясные знания, как правильно «складывать» стих. Он просто изливался с уст. Да и кем были придуманы эти правила и для чего?
В давние времена люди знали слово и его силу, мощь. Они с ним были аккуратны и бережно относились к людям, оберегая их ум от лишних программ (чужих мыслей относительно чего-то).

Сегодня ходит выражение: «Хватит УМничать». Например, человек говорит красиво, правильно, а живёт иначе. Говорит о свободе, но сам зависит от денег. Говорит о дружбе, а сам предаёт себя. Всё это делают программы, которые УМничают. Человек рассказывает. И вроде всё красиво, правильно, но сам делает всё наоборот. Так работают программы.



  Назад к списку статей
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям