ТЕХНИКА «ДВИЖЕНИЕ ЗА МЫСЛЬЮ»

Утром, после пробуждения или в течение дня, - определяете себе время, что вы ЩАС занимаетесь «движением за мыслью».

Что значит определяете?

Вы сели на стул и произнесли фразу: «Я ЩАС занимаюсь движением за мыслью». – т.е. дали заявку. После этого делаете три вдоха (внимательно следите за ними) и три выдоха.

Первый вдох вы делаете и спокойно следите, как воздух входит-выходит. Т.е. такая «игрушечка» для ума, чтобы ум отвлечь от ваших дел насущных. Для этого мы делаем вот эти три вдоха и три выдоха. Просто концентрируем ум на движении в теле, чтобы его отвлечь, как маленького ребёнка. И дальше, как только вы закончили третий выдох, какая-то доля секунды и… образовывается пустота. После неё приходит МЫСЛЬ. Вот ваша задача эту первую мысль, САМУЮ ПЕРВУЮ, уловить. Уловили - молодцы! И теперь сразу её сделать. И это называется «Техника движения за мыслью».

Теперь разъяснения

Когда вы сделали вдох и УЛОВИЛИ (не услышали, а уловили) мысль, которая к вам пришла, возможно, это будет «помыть чашку», вы встаёте и идёте мыть чашку. Возможно, эта мысль будет «ложись спать», а вторая мысль скажет: «Да я только что проснулась»… Вот нет друзья! Идите и полежите в кроватке, если такая мысль пришла.

Продолжим про чашку. После того, как вы помыли чашку, останавливаетесь и делаете один вдох и один выдох. И в конце выдоха опять слушаете, какая первая мысль к вам придёт. Сразу ДЕЛАЕТЕ. Мысль может сказать: «Помой полы». Или: «Посиди».

Просто делайте ЭТО

В идеале будет очень хорошо, если вы позволите себе целый день это делать - идти за мыслью. Нет надобности пугаться, что вы загоняете себя или что-то подобное... Вы удивитесь, насколько гармонично сложится весь ваш день. Сколько вы переделаете легко тех дел, которые откладывали на потом. Возможно, ваша мысль будет вам все время говорить: «Полежи, посиди». Значит у вас внутри переутомление.

И знайте - мысль, которая приходит к вам, она всегда для действий, которые у вас под носом. Там нет глобальных мыслей «перевернуть Землю»: «Дайте мне Земной шарик, дайте мне точку опоры». Нет. Это всегда очень комфортные и уютные мысли.

Допустим, может прийти мысль позвонить кому-то. Или заполнить какой-нибудь бланк. Или ещё что-то... Это будут очень маленькие нюансы. Если вы будете слышать мысль и сразу это делать, вы удивитесь. Вы увидите что то, что месяцами вы не могли сделать, у вас в один день сложится и получится. И вы удивитесь, сколько жизненных сил и потрясающей мягкой и комфортной энергии в вас прибавится.




  Назад к списку статей
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям